В первой карте макроциклов нашему взору открывается просто магическая картина. Вокруг маркеров полей ритмов мерно обращаются диски Земли, Луны и Солнца. Это неизбежно навевает на мысль о том, что система дает явный крен в сторону мистицизма. Данный материал имеет целью прояснить эту ситуацию.

Все живые организмы на Земле существуют в среде, образованной выше перечисленными макросистемами. И эти системы неизбежно воздействуют на нас, а вернее сказать на нашу ритмическую картину и энергетический баланс. То, что макросистемы действуют друг на друга давно известно и математически определена степень этих взаимодействий. Луна вызывает приливно – отливные процессы на Земле. Так же присутствуют взаимные деформации, вызванные гравитационным полем и тд. Про Солнце можно даже не начинать. Его влияния ощущаются повсеместно. Воздействия светил на человеческий организм тоже известны, хотя и не изучены степени их влияния. Есть ряд наблюдений, которые привели к практическим рекомендациям, например, в медицине (снижение свертываемости крови во время полнолуния). Но в основном, все эти взаимодействия не приняли еще объективного очертания в повседневной жизни человека.

Программа РИТМ-Х так же не способна пока дать числовые выражения взаимодействий, но накоплен некоторый объем наблюдений, которые по своей повторяемости вполне могут расцениваться как объективные.

Как ни странно, но наиболее понятны и изучены воздействия Луны на организм человека. Скорее всего, это обусловлено тем, что Луна имеет ярко выраженный визуальный индикатор. Показания которого легко соотносятся с различными изменениями в организме. Вместе с тем, не вызывает сомнения то, что основные влияния мы испытываем от Земли, так как физически присутствуем на поверхности этой системы. Но эти влияния столь разнообразны и многоплановы, что встает вопрос не столько о влиянии системы в целом, сколько о инструментарии этих влияний: температуры окружающей среды, скорости перемещения воздушных масс, атмосферному давлению, осадками и пр. Но мы уже приняли по умолчанию модель ритмического ряда, для описания свойств взаимодействия систем. И согласно этой модели можем разместить макросистемы в ряду в соответствии с силой их влияния на организм. В данном ряду человек занимает нулевой уровень, Земля – первый, Луна – второй, Солнце – третий, ядро галактики – четвертый. А зачем вдруг ядро галактики? Именно взаимодействия человека с энергетическими потоками из центра галактики являются аналитическими и определяющими взаимодействиями. Но об этом будет сказано в другом материале.

Чем же являются макросистемы для энергобаланса человека? Наиболее удобно будет назвать их катализаторами. А степень их воздействия – степенью активизации. Может показаться, что в данном случае мы говорим о взаимодействии собственных ритмических рядов макросистем на ритмический ряд организма человека. Это не совсем так. К примеру, Луна сменяет свои фазы согласно определенному циклу, но цикл этот определяется взаимным расположением Солнца, Луны и Земли. Например, полнолуние это точка, в которой Луна оказывается напротив Солнца по отношению к Земле. То есть в этот момент происходит некоторое выравнивание (уравнение, обнуление, гашение) воздействия этих систем на организм. И подобной свободой нужно уметь распорядится правильно. Это очень сложный период для организма, так как эта растяжка, как тетива, высвобождает из организма большое количество энергии. И если этот момент приходится на переходные фазы циклов организма, это зачастую вызывает недомогания и болезни. В новолуние ситуация обратная, Солнце и Луна оказываются по одну сторону баррикад, и тут уже организм оказывается на их крючке. Это своеобразный эффект пращи, при котором идет активное сдавливание амплитуды колебаний графика энергобаланса, занижение верхних пиков и завышение нижних.

Вот, наконец, мы вплотную приблизились к практическому вычислению критических точек в ритмической картине человека.

Что, на сегодня, может показать РИТМ-Х? Как выявить потенциально опасные периоды в жизнедеятельности организма? Каким образом макросистемы могут усугубить или облегчить негативные последствия для общего баланса в организме?

Для начала неплохо определиться, что представляют собой болезни и недомогания в свете ритмической картины. Прежде всего, это расстройства функций органов и систем, обеспечивающих тот или иной уровень трансформации энергии. Наиболее всего распространены заболевания, затрагивающие работу двигательного поля организма. Это легочные инфекции, астматические синдромы, болезни сердца, а так же заболевания желудка, печени и пр. Это различные воспаления, вызванные инфекционными, термическими или химическими воздействиями. Заболевания этого уровня разрушают большинство человеческих организмов на земле. Далее, по своей массовости идут заболевания связанные с физическим уровнем трансформации. Это заболевания щитовидной железы, ОРЗ и кишечные расстройства, вызванные теми же причинами. Теперь мы подошли к дисфункциям органов, формирующих сенсорное поле организма. Здесь человечество в основном беспокоят проблемы со зрением, слухом и заболевания половых органов и органов выделения. И, наконец, заболевания мозга. В общем объеме они занимают незначительное место, тем не менее, отклонения в этой области нельзя назвать незначительными. Вот основной круг недугов, который доступен для понимания неспециалистами в области медицины. Естественно, надо сознавать, что список очень обобщен и не рассматривает детально все заболевания. Но научившись ориентироваться даже в вышеперечисленных вопросах, вы гарантировано избежите каких либо серьезных проблем со здоровьем.

Теперь можно приступить к более конкретным пояснениям по картам РИТМ-Х.

Итак, как уже было отмечено, основным индикатором заболеваемости является 1 карта макроциклов. И каждый ритм в этой карте имеет свои критические зоны. Их две и они имеют определенные свойства. Первая зона – последняя четверть каждого цикла. Это период или зона инфицирования. Но этот термин в данном случае надо рассматривать несколько шире, чем просто внедрение инфекции в организм. Все процессы, как-то переохлаждение, перенапряжение, отравление подпадают под факторы, определяющие дальнейший ход событий.

Рассмотрим иллюстрацию (рис. 1), которая наглядно демонстрирует показания РИТМ-Ха для зоны инфицирования. Выбрана дата, для которой указан очень неблагоприятный момент времени. Видно, что в зоне инфицирования находятся маркеры трех уровней трансформации: двигательного, физического и аналитического полей. И только сенсорное поле еще вне границ зоны. Кроме того, Луна, как мощный катализатор ритмического баланса, вошла в пик и так же начинает своё движение в критической зоне. В данном состоянии организм подвержен целому ряду недомоганий связанных с вышеуказанными полями. Кроме того, вслед за Луной в зону инфицирования входит Земля, что еще больше усугубляет состояние организма. Фактически, можно сказать, что в этой ситуации организм человека будет испытывать недомогания практически с 90% вероятностью. Что же делать? Просто сидеть и смотреть, как болезни будут зажимать нас в тиски? Ничего подобного. В этот период надо очень внимательно отнестись к своему образу жизни. Не переохлаждаться, избегать больших скоплений людей и, по возможности, не посещать объекты медицинского назначения. Не перенапрягаться физически. То есть, не при каких обстоятельствах не проводить непривычных и интенсивных нагрузок на мышечный каркас. Кроме того, раз в критической зоне и физическое поле, то внимательно придется отнестись и к питанию. В этот момент особенно важно регулировать свой рацион. Не употреблять экзотических блюд, особенно острых мясных\грибных соусов и пр. Аналитеческое поле, как видно из графика, тоже в критической зоне инфицирования. Желательно, в этот период избегать отрицательных установок и находится подальше от источников отрицательных эмоций. Иначе в зоне дисфункции, о которой будет сказано ниже, ваши физические недомогания будут сопровождаться депрессивными состояниями.

Рис.1


Рис. 2

На рисунке 2 показан период, когда вероятность заболевания равна 100%. Причем физические недомогания будут сопровождаться психическими и душевными расстройствами. Утешает лишь то, что подобные сочетания циклов бывают крайне редко и у вас будет возможность предупредить их выполнив несложные рекомендации, изложенные выше.

Наиболее распространенными являются сочетания двигательного и физического поля в зоне инфицирования. Этот период составляет всего 28 дней. Однако в сочетании с Луной этот интервал возрастает до 2.5 лет. Но расслабляться не стоит, если этот период и не сопровождается Лунной активацией, но проходит на фоне высокой эпидемиологической активности в вашем регионе или низкими температурами, то будьте готовы к кризису.

Теперь перейдем к второй зоне – зоне дисфункции. Она наступает вслед за зоной инфицирования. Это первая четверть цикла каждого из полей. Начало нового цикла для поля – это период, когда настраивается энергетический баланс на новый цикл затухания. Это момент калибровки и тщательной настройки всего уровня трансформации. Практически вся энергия поля расходуется на эти процессы. В этот период органы и системы фактически беззащитны перед воздействием негативных факторов. Их иммунитет понижен, и это вызывает серьезные сбои в работе. Именно в этой зоне симптоматика заболеваний достигает своего максимума. И здесь уже бессильны профилактические мероприятия. Здесь необходимо лечение и терпение.


Рис. 3

Рисунок 3, как раз иллюстрирует самое неблагоприятное сочетание полей и наиболее кризисное состояние организма. Повторю, что такое сочетание бывает крайне редко, но опасность для здоровья организма, которую он несет нельзя недооценивать.

Рис.4

На рисунке 4 паказан общий энерго баланс на этот момент времени. Видно, что он имеет самые худшие показатели на ближайший период.

Материал будет иметь продожение, так как тема очень важная и необходимая для всех без исключения.