Данная программа строит кривую энергобаланса, опираясь на исходные показатели периодов активности функций и систем организма. Это значит, что демонстрируется идеальная, а не фактическая картина состояния организма на момент расчета. То есть, в ней не учтена совокупность форм взаимодействия индивидуума со средой. Принципиальная невозможность подобного анализа не комментируется. Показания графика совокупного энергобаланса можно принять к сведению, но только резонансная синхронизация позволяет фиксировать строгое соответствие расчетным данным.

Резонансная синхронизация – это способность индивидуума удерживать основные функции организма в диапазоне первой карты микроциклов в соответствии с их базовой периодичностью. Данная опция реализована в разделе «расписание» в интерфейсе программы. Синхронизация способствует резонансу, тем самым отчетливо выявляя колебательную картину, демонстрируемую графиком баланса.

Колебания периодов активности и пассивности систем организма подвержены прямому и косвенному влиянию среды, вследствие чего, кривая фактического энергобаланса ставиться в зависимость от баланса катализирующих воздействий и компенсаторных возможностей.

Исходя из вышеизложенного, следует, что демонстрация идеального энергобаланса индивидуума позволяет регулировать степень внешних воздействий на определенный момент времени. В практическом плане это информация может быть определяющей для выбора уровня и формы взаимодействия.

Ниже приводится графическое представление описанных процессов:

рис.1

рис.2

рис.3

Необходимо учитывать, что данные иллюстрации дают только самое общее представление о колебательном процессе и методах его регуляции.