«Генетика» — страшная сила…

Об авторе 28.02.2005

Не хотелось ворошить прошлое, однако придется. Уже не в первый раз успехи реализации резонансной синхронизации серьезные читатели относят к дару природы. Нестандартно высокий анаболизм! Широкая кость! Скоростной обмен веществ! — Вы, уважаемый, насилуете данные вам от природы неординарные возможности, если бы не ваше «дуракаваляние», возможно, вы бы стали выдающимся спортсменом…

Хотелось бы раз и навсегда поставить точку в этих предположениях. Кратко, но емко.

От природы я получил главное, способность рассуждать критически. И, скорее всего, это самое необходимое и полезное, что может дать человеку природа. Детство я провел в бесконечных походах по поликлиникам, лежанием на койке с градусником под мышкой, инъекциями антибиотиков и различными «курсами УВЧ». Все что я помню, это пачки горчичников, банки и запах спирта. Неделями валяясь под двумя одеялами я читал книжки. Пока другие дети играли на дворе, я заглатывал одну книжку за другой. Здоровее я от этого не становился, но информация делала свое дело. И когда в 13 лет врач кардиолог поставила диагноз – аритмия, и строго наказала не поднимать ничего тяжелого, я уже «созрел» окончательно. Пора дать мозгам отдохнуть, и начать работать мышцами. Но сказать легче, чем сделать. И первые попытки вспоминаются с умилением. Так как в школе я был освобожден от физкультуры, то пробежка на 100 метров была испытанием. Провисеть на турнике «досчитать до 20», потом первое подтягивание, это маленькие победы, которые радовали не по-детски. Потом тайком первый «качковский» зал в подвале «дома пионеров». И через год я уже подтягиваюсь 6 раз. Сбросил лишний вес, стали видны бицепсы. Это сейчас забавно вспоминать об этом, ведь на самом деле я был просто щепкой, но я не сравнивал себя с другими, это была моя победа.

На фото слева по порядку: 10 лет – 15 лет – 20 лет

Период, о котором я сейчас говорю — это эпоха до формулы. Эпоха, когда Шварценеггер покрывал все свободные участки стены в моей комнате. Когда «таскаешь железо» по 3 часа в день и мясо не ешь только по ночам, а вегетарианство, все равно что насмешка над «великой целью». Когда многолетнее топтание на месте (72кг — 74 — 76… потом опять — 75) порождает отчаянные мысли: а может попробовать? Метан, Дека… Тогда еще не знали кленбутерола, анастендиона и пр. страшных названий. Но что-то сдерживало. И не в малой степени цена. Родители не баловали, а цена была не из «карманных» расходов. И чаша сия миновала. И не жалко потерянных часов в зале, главное не сломался, не сдал тело в руки «химии». Это потом все стало на свои места, и мысли и помыслы. А тогда была отчаянная борьба, полная поражений и разочарований. Борьба за власть над своим телом.

Ну а скептики? Пусть смотрят на фото. Фото несостоявшегося великого спортсмена.

Спортсмены и физкультурники часто спрашивают меня о «показателях», антропометрических и силовых. Подобный интерес к количественным оценкам тела вполне допустим, но не стоит зацикливаться на нем. Дело отнюдь не в размере или силе как таковой. На свете очень много существ, которые гораздо больше и сильнее нас. Дело в соразмерности. У каждой формы свой размер и это основное условия существования системы. Безумная гипертрофия любой ценой — тупик. И, прежде всего тупик в развитии организма, как «сознательной» системы. Тем не менее, чтобы удовлетворить интерес «материалистов», перечислю некоторые самые популярные параметры:

Возраст

15 лет

30 лет

Вес

62 кг

105 кг

Рост

176 см

184 см

Охват плеча

26 см

45 см

Присед со штангой

35 кг

180 кг

Сгибание рук со штангой

12 кг

70 кг

Многие наверняка скажут — результаты пустяковые. Однако не будем забывать — мы используем разные ресурсы и преследуем разные цели.

***

Ну вот незаметно пролетело 10 лет с момента написания этой статьи, и наверное будет правильно как то отметить этот маленький юбилей небольшим фото отчетом. Я по прежнему держусь строгого вегетарианства, живу по РИТМ-Х и тренируюсь с отягощениями. Не пью лекарств и не хожу к доктору, и поэтому никогда не болею. Могу сказать со всей ответственностью - к здоровью можно привыкнуть! И это полезная привычка…

 

 

 

 

Даниил Плакида

Обсуждение закрыто.

Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Login