Сейчас стало достаточно модным наделять людей с разными группами крови некими отличными от других способностями. Не буду спорить, а просто представлю модель РР по группам крови и некоторые характеристики, которые присущи тем или иным группам в соответствии с их дислокацией на карте модели.

Резус Ритмикса
Рис. 1

Вспомним, что всего существует 4 группы крови с вероятностью присутствия или отсутствия резус-фактора. В данном случае интересны пропорциональные соотношения. Сами группы крови распространены в соответствии с формулой РР, то есть около половины человечества имеют 1ю группу, и тд. Меньше всего (менее 10%) носителей 4й группы. Что касается резус-фактора, то здесь хорошо просматривается связь с привязкой к верхней фазе. Вспомним неравновесные структуры и доминирование мозга над хвостом». Доминирование антигенной верхней фазы указывает на то, что макросистема (социум) готовится к окончательной интеграции в киберсистему. Что это значит? Любая система в процессе своего развития проходит этапы формирования структуры РР. Как мы помним из условий РР система, достигшая равновесия (расчетного соотношения энергии во всех уровнях трансформации) получает возможность использовать избыточную энергию для перехода в макросистему. В этой макросистеме изучаемая система еще является свободной, наряду с другими системами, а сама макросистема является еще не структурированной по РР. Так было и с протозвездным веществом на этапе структуризации вселенной, такой же принцип применим и к популяциям людей с момента их отмежевания от обезьян. На первом этапе популяция людей (систем) имела только одну универсальную группу и отсутствием антигенов у эритроцитов, что гарантировало максимальную совместимость с любой особью и повышало степень выживаемости и репродукции систем в составе макросистемы. В процессе эволюции макросистемы и неизбежно происходящих в ней процессов трансформации началось деление популяции на принадлежность к уровням трансформации, тем самым, с точки зрения РР, группы крови и резус-фактора это лишь своего рода маркирующий инструмент, защищающий интересы макросистемы. К моменту полной структуризации макросистемы процентное соотношение групп крови будет точно соответствовать РР. Но не следует делать скоропалительных выводов из описанной картины. Метод маркирования крови на предмет принадлежности к тому или иному уровню трансформации не является единственным атрибутом, по которому можно судить о интеллектуальности или недоразвитости особи (системы). Это всего лишь один из факторов разделения. В данном случае мы рассматривали кровь, как второй уровень трансформации в системе организма, описанный в материале «РИТМ-Х и Плоть».

Аналогичное маркирование принадлежности к уровням трансформации макросистемы существуют и в остальных четырех составляющих: костно-мышечной системе, лимфатической и, что особенно важно – нервной. Наука только сейчас стала приближаться к изучению различий в иммунной и нервной системах человека. Впереди их типизация по аналогии с кровью.

Теперь о самом главном. О некоем морально-этическом моменте, который возможно волнует основную массу людей. Цивилизация периодически проходит этапы расового, кланового, генного и прочих делений по степени принадлежности к некоему идеалу сверх человека. РР говорит нам – это бессмысленно! Макросистема имеет механизм дублирования функций. Её абсолютно не интересует отдельно взятая особь, она с гораздо большей симпатией относится к большим группам индивидуумов, сбалансировано дополняющих друг друга во всех уровнях трансформации. Макросистеме важно – что бы мы были не равновесными структурами, ибо, равновесная структура-это необходимый атрибут системы, для вхождения (создания) макросистемы. Но когда макросистема создана – системы входящие в её состав должны потерять этот атрибут, так как он становится серьезной угрозой целостности макросистемы. Разделяй и властвуй – это закон макросистемы. По курсу биологии средней школы мы все прекрасно знаем о том, как реализован подобный механизм в клетках и многоклеточных макросистемах. Макросистема не просто пытается уничтожить способность клетки к созданию макросистем, она контролирует и направляет процесс в соответствии со своей структурой.

Но сегодня мы не будем углубляться в частные вопросы структуризации. Тема данного изложения была скорее общего характера.